Полезно знать

 В этой статье мы собрали самые интересные идеи подарков для наших любимых мужчин на День защитника Отечества.

  • 07 февраля 2023 10:42:34
  • Просмотров: 486
  • Отзывов: 0

Омуля можно смело назвать легендарной сибирской достопримечательностью. Рассказываем о ловле омуля и его пользе для организма.

Мы расскажем все о варенье: как правильно варить и хранить продукт, о его пользе и витаминах. Необычное варенье, которое стоит попробовать.

Копченая рыбка -  завсегдатай праздничных столов, но и как простая закуска в будние дни она довольно популярна. Но так ли вредна копченая рыба, как мы привыкли думать?!

В этой статье мы постараемся рассказать вам про особенности подледного лова и подсказать в каких реках есть хороший клёв.

Якутские реки — это настоящие сокровищницы, наполненные многообразием экологически чистой и полезной рыбы. 

Северная рыба нашей страны представлена в основном родом сиговых - в этот список входят сиг, муксун, белорыбица, нельма, омуль, чир, таймень, ряпушка.

Дикая магаданская креветка - это ненаучное название, обусловленное тем, что ее вылавливает компания “Магаданрыба”, притом далеко от самого города, в Охотском море.

Современная наука выделяет два вида омуля, различающихся не только местом обитания, но и физиологическими особенностями: Арктический и Байкальский

Чем отличается нельма от муксуна? Несмотря на то, что обе рыбы относятся к одному роду сиговых, между ними есть значительная разница. 

Мы расскажем вам о всех полезных свойствах оленины. Кому рекомендуем употреблять и почему...

 Мы расскажем в этой статье о пользе для организма, рассмотрим виды морепродуктов и др.

Расскажем и покажем как выглядят лангустины (или аргентинские креветки). Особенности, какие бывают размеры лангустин, где они обитаю и с чем их едят.  

Муксун (Coregonus muksun) – рыба из рода сигов, семейство лососевых.

В данной статье Вы узнаете о нельме: ее ареал обитания, какие существуют виды, классификация и многое другое 

Эта познавательная статья содержит информацию о рыбе омуль. Места обитания, виды, запрет на вылов

Какими витаминами и полезными микроэлементами богата оленина и много интересного

Уважаемые посетители сайта Сила Сибири, Вы можете ознакомиться с рецептом приготовления котлет из оленины,  так же узнать что можно приготовить из оленьего фарша

Это блюдо, известное во всем мире и почитаемое ничуть не меньше, чем экзотические для нас сашими или карпаччо.
Как правильно приготовить рыбу горячего копчения. Как выглядит коптильня для мангала, технология как избежать горечи и сколько время занимает процесс.
  • Показано с 1 по 20 из 23 (всего 2 страниц)
preloader