Тушенка на овощной подушке, рецепт

  • 22 ноября 2018 14:56:39
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1906

У многих баночка тушенки ассоциируется с походами, лесом, костром, вкусной, но простой едой, приготовленной на скорую руку. Конечно, такие ассоциации вполне справедливы, однако на самом деле тушенка намного более перспективна в кулинарном отношении, и из нее можно приготовить весьма интересные блюда. Это особенно актуально, когда речь идет о тушеном деликатесном мясе, например, о мясе косули, оленя, кабана, лося и др. Оно достойно не только повседневного, но и праздничного стола. Мы представляем рецепт вкусного блюда с тушенкой, которое позволит вам распробовать такие необычные консервы.


Рецепт тушенки с овощами


Предлагаемое блюдо называется «Тушенка на овощной подушке». Его можно охарактеризовать тремя словами: полезно, быстро и вкусно. В рецепт входят только натуральные продукты: собственно тушеное мясо и овощи, – а приготовление занимает минимум времени.

Наш рецепт тушенки с овощами на сковородке включает следующие ингредиенты:

  • банка тушенки (в нашем случае – это мясо косули, но можно брать и другое мясо);
  • 1 лук-порей;
  • 1 помидор;
  • 1 болгарский перец;
  • масло для жарки;
  • соль по вкусу.


Технология приготовления:

1. Овощи нарежьте и отправьте жариться. Сначала положите на сковороду лук-порей, потом – перец, а последними – помидоры. Когда все овощи будут на плите, посолите их.

2. Когда они подрумянятся, лопаточкой подровняйте их, сделав подушку, на которую сверху положите тушенку. Не перемешивайте! Оставьте сковородку на плите еще минут на пять. За это время овощи пропитаются мясным соком, а само мясо как следует прогреется.

Можно подавать на стол!


Тушенка на овощной подушке – блюдо ресторанного уровня, которое можно с минимальными усилиями приготовить в домашних условиях. Оно очень аппетитно выглядит за счет овощей разных цветов и кусочков натурального мяса сверху. Конечно, и вкус заслуживает самих высоких оценок – ваши гости и домочадцы обязательно отметят это.

Видеоверсию рецепта вы можете посмотреть здесь: 



Как еще приготовить тушенку с овощами?


Помимо описанного выше рецепта, есть и другие варианты, как приготовить тушенку на подушке из овощей.

Например, можно заменить составляющие такой подушки. Если вам не нравится лук-порей, подрумяньте репчатый лук (можно вместе с натертой морковью). Вместо свежих овощей порой используется смесь замороженных – выберите свою любимую.

Вы предпочитаете еще более яркий соус? Тогда до того как добавите на сковороду тушенку, положите к овощам ложку сметаны. Кроме того, помидор можно заменить или дополнить томатной пастой.

Картошка с тушенкой – это практически студенческо-походная классика, однако и она станет деликатесом, если использовать тушенку из мяса диких животных и добавить к картофелю различные овощи. Часто это кабачок или цуккини, помидор, лук и др. В таком блюде очень хорошо смотрится зелень.

Тушеное мясо также сочетается с тушеной капустой. Сырую белокочанную капусту шинкуют и тушат вместе с луком и морковью. После добавляют мясо и доводят до готовности. Советуем помимо прочего положить томатную пасту, чеснок и зелень по вкусу.

Приятного аппетита!
Компания Сила Сибири всегда с удовольствием порадует Вас новыми рецептами и разместит Ваши.
Присылайте рецепты и предложения на sale@sibifood.ru и получайте скидки на продукцию.
 
preloader